- Туроператор сохраняет за собой право в зависимости от объективных обстоятельств, при этом сохраняя объем и качество оказываемых услуг, изменить порядок проведения экскурсий.

- При наборе группы менее 17  человек едет микроавтобус туристического класса.

 

*** Время прибытия является ориентировочным, и зависит от дорожных обстоятельств. 

Поход на Таганай и ГЭС Пороги.


*Тур осуществляется при наборе группы от 15 человек


График туров 2023:

   

 

 

 

Корпоративные заявки принимаем на любую дату. Возможно изменение программы  по желанию заказчика


5500 рублей


Программа тура:

пятница

 

21-00 - выезд из Оренбурга

 

Примерное время в пути 10 часов.

 

суббота

 

07-00 -прибытие в Златоуст, завтрак в гостинице.

8:00 -выезд  в национальный парк «Таганай»

09-00 -  выход на маршрут, восхождение на Двуглавую Сопку , южную вершину хребта Большой Таганай

 - возвращение в гостиницу  , свободное время

- Ужин

 

воскресенье

 

08-00 - Завтрак

09-00 - Выезд из гостиницы

 - Переезд до поселка Пороги

- Внешний осмотр гидроэлектростанции «Пороги». Урочище Пороги - природно-исторический комплекс, одно из живописнейших мест Уральского региона. Здесь, на горной реке Большая Сатка расположено уникальное гидросооружение - старинная плотина, построенная в начале прошлого века, памятник индустриального зодчества

 - выезд в Оренбург

00-00 - возвращение в Оренбург

 

 

В стоимость включено:

проезд на комфортном автобусе, входной билет в нац. парк, сопровождение инструктора, питание ( два завтрака и ужин) , проживание в гостинице. 

Что взять с собой:

-спортивную одежду и обувь (не танкетки  и не туфли для девушек!!!!)

-перекус в дорогу

- мини подушку в дорогу для ночных переездов)

- рюкзак для похода ( не пакет и не сумка через плечо)!!!

-воду

-дождевик 

-Мазь или спрей от комаров и клещей

-сменную одежду, обувь 

●головной убор

●питание на весь день

●рюкзак - для вещей

●полотенце 

●фонарик

●воду

-подушку в дорогу

●Дождевик (обязательно)

- маску

- Солнцезащитные очки, бейсболку

- Термос  чая или кофе, сахар,  для перекуса можно взять бутерброды, Фрукты - яблоки, груши, бананы, печенье (предпочтительнее крекер), орешки, шоколадные батончики, сухарики.

- Личная аптечка 

-  Влажные салфетки, а также антибактериальный спрей для рук

-  Можно взять  MP3-плеер, планшет и другие гаджеты, которые не дадут заскучать в дороге

- Зарядные устройства и/или запасные аккумуляторы к вышеупомянутым гаджетам, а также к фото- и видеокамерам, мобильным телефонам

 

Организатор тура:

Туроператор

Оренбургский центр внутреннего туризма и активного отдыха НЕБ056

 

460021 г. Оренбург

ул. Туркестанская, 161 офис 4

8(3532)20-70-72, 61-91-04

 

 Есть вопросы, напишите нам 

Viber , WhatsApp +79878786903


Важно!

  •  При отказе от тура — предоплата возвращается только в случае замены вас другим участником.
  • В случае, если группа участников не набрана, Туроператор  вправе аннулировать поездку с возвратом Заказчику полной стоимости услуг без выплаты каких-либо компенсаций, предупредив об этом Заказчика или по согласованию сторон зачесть произведенный им платеж в счет другой экскурсии (поездки).
  •  Организаторы не несут ответственность за перекрытые дороги и прочие форс-мажорные ситуации, которые от нас не зависят, но могут повлечь за собой не проведение или неполное проведение мероприятия; в форс-мажорных ситуациях, оплата за тур не возвращается.
  • При форс-мажорных обстоятельствах организаторы вправе изменить расписание и маршрут тура, предупредив об этом участников.
  • Организаторы не могут нести ответственность за погодные условия и видимость в горах
  • По причине опоздания ко времени начала поездки (экскурсии) стоимость экскурсии (поездки) не возвращается и экскурсия (поездка) на другую дату не переносится


Описание поездки:

    Национальный парк Таганай находится в одном из уникальных уголков Южного Урала - в районе Таганайского горного узла, чуть севернее старинного уральского города Златоуста, на границе Европы и Азии. Таганай - это маленькая горная страна со своими вершинами и межгорными долинами, стремительными горными речками и топкими болотами, тундрами и малой тайгой, одно из красивейших мест Горного Урала!

    Таганай - это горы, скалы, каменные реки, потрясающие пейзажи, разнообразные и интересные маршруты, уникальный климат, тайга, тундра, кристально чистые родники, горные реки, многообразие животного и растительного мира.

Самая южная вершина Большого Таганая — Двуглавая Сопка. Двуглавой она выглядит не со всех точек: с юго-запада она предстает гигантским пиком, с вершины Монблана ясно видятся три пика — два высоких по краям и один пониже в центре.

Южная вершина Сопки в последние годы получила у туристов имя «Перья» (за характерные формы составляющих её скал), а златоустовские старожилы чаще всего называют её просто Левой стороной Таганая. Высота её составляет 1034 м.

 

  На реке Большая Сатка в Челябинской области расположено удивительное по своей красоте место. До недавнего времени тут работала ГЭС, дошедшая практически в первозданном виде с начала XX века и не искаженная советскими реконструкциями. Старинные сооружения гармонично вписываются в окружающий природный ландшафт. Гидроэлектростанция «Пороги» — малая ГЭС на реке Большая Сатка в Саткинском районе Челябинской области, у посёлка Пороги. Старейшая  гидроэлектростанция России. Памятник истории и культуры областного значения с 1996 года, памятник международного значения ЮНЕСКО с 1993 года.


*В случае, если группа участников не набрана, Организатор тура вправе аннулировать поездку с возвратом Заказчику полной стоимости услуг без выплаты каких-либо компенсаций, предупредив об этом Заказчика или по согласованию сторон зачесть произведенный им платеж в счет другой экскурсии (поездки).